15.12.2021

В ноябре контейнерооборот HHLA TK Estonia был максимальным за 2,5 года

Автор: Kaupo Kalda

Действующая в порту Мууга компания HHLA TK Estonia в ноябре обработала почти 21 700 контейнеров, что стало наибольшим объемом за последние два с половиной года.

«Ноябрьские результаты показывают, что наблюдавшаяся в этом году в течение нескольких месяцев нехватка контейнеров стала уменьшаться, и товары в контейнерах снова начинают перемещаться, – сказала председатель правления HHLA TK Estonia Рийа Силлаве. – Для HHLA TK Estonia важно еще и то, что в прошлом месяце за одно посещение корабля мы обработали самое большое количество контейнеров в истории нашего терминала».

По словам Силлаве, прогноз на ближайшие месяцы также указывает на оживление товарооборота, а начало года обещает хороший результат. «С января по февраль уже ожидается начало движения летних товаров – садовой мебели и прочих сезонных вещей», - добавила она.

В ноябре терминал HHLA TK Estonia в Мууга обработал 21 686 TEU. В последний раз контейнерооборот был выше в марте 2019 года.

Рийа Силлаве отметила, что с учетом запланированных посещений судов и грузопотоков можно прогнозировать, что в этом году общее число обработанных HHLA TK Estonia контейнеров составит примерно 225 000 TEU – это наибольший за последние семь лет показатель.

HHLA TK Estonia является частью ведущего европейского логистического концерна Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA), который управляет контейнерными терминалами в Гамбурге, Одессе, Триесте и Мууга, а также логистическими соединениями и интермодальными центрами во многих регионах Центральной и Восточной Европы.

***

Дополнительная информация:

Рийа Силлаве

Электронная почта: tk@hhla-tk.ee  

Председатель правления

HHLA TK Estonia AS

www.hhla-tk.ee