01.03.2022

HHLA TK Estonia поддерживает Украину

С 24 февраля 2022 года в Украине разворачивается беспрецедентно страшная ситуация. Военные действия в Украине уносят жизни и сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома.

Автор: Kaupo Kalda

Председатель правления HHLA TK Estonia Рийа Силлаве: „В своих мыслях мы - вместе с людьми Украины и нашими коллегами с родственного терминала СТО в Одессе. На сегодняшний день терминал, к счастью, не получил повреждений в результате атак. Также, насколько нам известно, никто из 480 сотрудников терминала не пострадал. Желаем им чувства безопасности и здоровья.

Как предприятие мы хотим помочь тем людям, которые находятся на пути к более безопасной среде после войны. Мы сделали пожертвование организации Красный Крест и Pagulasabi MTÜ (НКО Помощь беженцам). Призываем также другие предприятия, организации и всех людей поддержать народ Украины в сегодняшнем сложном положении. Это можно сделать как через интернет (www.ukrainaheaks.ee/, redcross.ee/anneta/ukraina/), так и передав вещи в Красный Крест.

Наш терминал продолжает работать в спокойном нормальном ритме, обеспечивая быстрое обслуживание наших клиентов и соответственно эффективное перемещение товаров и материалов. Терминал готов гибко реагировать на обусловленные санкциями изменения.

Мир должен победить. Надеемся, что он скоро наступит.“