05.06.2019

HHLA TK Estonia будет использовать блокчейн платформу (a blockchain platform)

HHLA намеревается использовать технологию блокчейн платформы для повышения эффективности цепочки поставок. Именно поэтому HHLA TK Estonia, дочерняя компания HHLA в эстонском порту, участвует в проекте платформы TradeLens, предназначенной для морского сектора. Используя блокчейн платформу, все авторизованные пользователи могут обмениваться информацией и документами из разных областей логистики. Целью проекта является достижение большей прозрачности и эффективности в цепочке поставок.

«TradeLens - одно из первых приложений блокчейн платформы, для которого мы нашли практическое применение в HHLA», объясняет Jan Boverman, который отвечает за цифровую трансформацию в HHLA в качестве главы корпоративного развития. «Этот новый метод обмена информацией должен помочь нам лучше удовлетворять потребности клиентов. Обмен данными на этой платформе возможен не только открыто, но и в очень защищенной форме. Конфиденциальность обеспечивается с помощью Smart Contacts».

TradeLens соединяет всю цепочку поставок на одной платформе. Операторы терминалов, такие как HHLA, получают прямую связь с транспортными компаниями и другими клиентами или партнерами. Исходя из этого, информация будет доступна в режиме реального времени и права доступа к данным последовательно прозрачны.

Boverman описывает свое видение следующим образом: «Технология блокчейн платформы позволяет комплексно улучшать глобальные процессы в международной торговле. До сих пор прогресс стопорился из-за информационных хранилищ внутри компании, бумажных или других трудоемких процессов и прав доступа к данным, которыми легко манипулировать.»