20.11.2023

HHLA TK Estonia является одним из самых признанных в Эстонии иностранных инвесторов

На ежегодной предпринимательской премии «Премия в области предпринимательства» HHLA TK Estonia была отмечена как один из трех лучших иностранных инвесторов в Эстонии, создающих высокую добавленную стоимость.

HHLA TK Estonia участвовала в категории иностранных инвесторов на самом долгосрочном предпринимательском конкурсе в Эстонии, где жюри оценивало, в том числе, общий объем инвестиций в Эстонию, создание новых высококвалифицированных рабочих мест, добавленную стоимость и инновации.

«В период с 2020 по 2022 годы концерн HHLA инвестировал в HHLA TK Estonia более 14 миллионов евро, включая приобретение двух больших контейнерных кранов STS, благодаря которым Muuga может принимать самые крупные контейнерные суда, проходящие через Датский пролив. Много других инвестиций последних лет также направлены на повышение эффективности обработки грузов, в том числе внедрение мобильного портового крана с двумя приводами и автоматизированной системы ворот», — сказала Рия Силлаве, председатель правления HHLA TK Эстония.

HHLA TK Estonia в итоге получила номинацию в тройке лучших на конкурсе вместе с разработчиком электронных торговых платформ и платежных решений Riverty Tech OÜ, а также с производителем инфракрасных устройств FLIR Systems Estonia OÜ, который был объявлен победителем на торжественной церемонии 4 ноября.

Всего на конкурсе предпринимательства с самой продолжительной историей в Эстонии были отмечены предприятия в шести категориях - помимо иностранного инвестора были выбраны также новатор года, экспортер года, туристический промоутер года, устойчивое предприятие года и семейное предприятие года.

HHLA TK Estonia является частью ведущей европейской логистической группы Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) с 2018 года.